Personal

Personal administrativo

Decana de instrucción/coordinadora de DTR

  • Linda Miller

Educación prescolar

  • Renzo Acosta
  • Lissette Alvarado
  • Demi Molina
  • Hallie Salazar
  • Molly Walsh, Centro de aprendizaje prescolar de Educación Especial

Kindergarten

  • Eufracia Aragon
  • Angie Dean
  • Rebecca Sage
  • Amy Saxon, DTR

Primer grado

  • Lynette Acosta
  • Kristina Stevenson
  • Megan Westmore

Segundo grado

  • Hazael Roman-Lagunas
  • Margaux Rowley
  • Jill Serratos

Tercer grado

  • Christina Hafler
  • MG Huth
  • Nelia Pena

Cuarto grado

  • Caroline Berry, DTR
  • Katy Blakemore
  • Michael Morello
  • Brittany Nipert
  • Chris Quarton

Quinto grado

  • Katie Gambardella
  • Josh Walker
  • Theresa Winslow

Maestros de intervención

  • Tera Heinzerling, matemáticas
  • Diana Hernandez, lectoescritura (ELA-S)
  • Kara Hudson, lectoescritura (ELA-E)
  • Eron Reed, lectoescritura (ELA-E)

Materias esenciales

  • Teri Diaz, educación física/danza
  • Sue Ross, música
  • Gloria Pagan, tecnología
  • Jill Phillips-Strain, centro multimedia de aprendizaje
  • Erika Young, visual

Equipo de Educación Especial de PLEX

  • Regan Kalahar (K a 2.o)
  • Kimberly Humphreys (3.o a 5.o)

Servicios de inglés como segundo idioma (ESL)

  • Mary Ellen Cammilleri
  • Maureen Clark
  • Bree Roon

Educación Especial leve/moderada

  • Vivian Newberry

Dotados y talentosos

  • Rachell Chappell

Servicios estudiantiles

  • Stacy Dorian, enfermera
  • Jordan Glaude, trabajador social
  • Dra. Mary Schons, psicóloga
  • Jeanne Hickson, terapia ocupacional/fisioterapia
  • Jenni Scoby, patóloga del habla
  • Wali Osborne, persona de enlace con Head Start

Tutores cuyo idioma materno es el árabe

  • Abteesam Anajar
  • Miriam Salem
  • Samar Warfalli

Personal de las instalaciones

  • Terri Lucero, gerente de instalaciones
  • Garry Spencer, encargado
  • Linda Sneed, ayudante
  • Javier Camacho-Pina, estudiante barrendero

Personal de la cafetería

  • Denise Pruitt, administradora
  • Algeria Assaboor
  • Michelle Bell
  • Sara Avila
  • Zoila Thompson

Auxiliares de maestros

Prescolar

  • Salwa Bushweiger
  • Doreen Caldwell
  • Coral Garcia
  • Ethan McCarthy
  • Nubia Restrepro
  • Debbie Schatz

Kindergarten

  • Atifa Benaoun
  • Jamie Gentry
  • Monica Jalota

Primer grado

  • Vanessa Arreola
  • Madison Dryden

Segundo grado

  • Wessal Abdelmunem
  • Irma Borrego

Tercero

  • Meagan Karis
  • Don McGinnis

Cuarto grado

  • Anahita Mahmoodyan

Quinto

  • Brianne Christensen